Ende dieses Seitenbereichs.

Beginn des Seitenbereichs: Inhalt:

Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen, alphabetisch

Name / Titel Kontaktinformationen

Aigner-Karlon, Alexandra, Mag. Dr.

E-Mail:alexandra.aigner-karlon@uni-graz.at

Boeckmann, Klaus-Börge, Univ.-Doz. Mag. Dr. Prof.

E-Mail:klaus-boerge.boeckmann@uni-graz.at

Böhm, Astrid, BA. MA.

E-Mail:astrid.boehm@uni-graz.at

Braun, Christian, Assoz. Prof. Dr.phil.

E-Mail:christian.braun@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2448

Bushati, Bora, Dr.phil.

E-Mail:bora.bushati@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8392

Butschety, Madeleine, BA. MA.

E-Mail:madeleine.butschety@uni-graz.at

Candussi, Hermann, Mag.phil.

E-Mail:hermann.candussi@uni-graz.at

Degen-Faschinger, Rosa Maria, Mag.phil.

E-Mail:rosa.degen-faschinger@uni-graz.at

Dobrowolski, Piotr-Andrzej, Mag. Dr.

E-Mail:piotr.dobrowolski@uni-graz.at

Dorner-Pau, Magdalena, Dr.phil. Bakk. MA.

E-Mail:magdalena.dorner-pau@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8394

Edler, Stefanie, Mag.phil. Bakk.phil.

E-Mail:stefanie.edler@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2461

Ehrenmüller, Jürgen, Mag.phil.

E-Mail:juergen.ehrenmueller@uni-graz.at

Erling, Elizabeth, Univ.-Prof. Ph.D

E-Mail:elizabeth.erling@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8182

Fischer, Ann Kathrin, BA. BA. MA.

E-Mail:ann.fischer@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2462

Fricke, Lea, M.Ed. M.A.

E-Mail:lea.fricke@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 1754

Fuchs, Gerhard, Ass.-Prof. Dr.phil.

E-Mail:gerhard.fuchs@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8364

Galler, Norbert, Mag.rer.nat. Dipl.-Ing. Dr. BSc

E-Mail:norbert.galler@uni-graz.at

Handler, Lisa, BA.

E-Mail:lisa.handler@uni-graz.at

Herbert, Kristina, Mag. BA. MA.

E-Mail:kristina.herbert@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5735

Hipfl, Iris, Mag.phil.

E-Mail:iris.hipfl@uni-graz.at

Hochegger, Edith Hermine, Bakk.phil. MA.

E-Mail:edith.hochegger@uni-graz.at

Hoefler, Guenter, Ao.Univ.-Prof. Dr.phil.

E-Mail:guenther.hoefler@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2459

Hofmeister, Andrea, Priv.-Doz. Mag. Dr.phil.

E-Mail:andrea.hofmeister@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2456

Hofmeister, Wernfried, Ao.Univ.-Prof. Dr.phil.

E-Mail:wernfried.hofmeister@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2451

Hopfer, Tatjana

E-Mail:tatjana.hopfer@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8177

Höppl-Salmhofer, Angela, Mag.phil.

E-Mail:angela.hoeppl-salmhofer@uni-graz.at

Huber, Mario, BA BA MA

E-Mail:mario.huber@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8094

Jaspers, Anke, M.A.

E-Mail:anke.jaspers@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8166

Kastberger, Klaus, Univ.-Prof. Mag. Dr.

E-Mail:klaus.kastberger@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8361

Katsikas, Sergios-Elisseos, Mag.phil.

E-Mail:sergios.katsikas@uni-graz.at

Kernmayer, Hildegard, Assoz. Prof. Mag. Dr.phil.

E-Mail:hildegard.kernmayer@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8168

Klengel, Monika

E-Mail:monika.klengel@uni-graz.at

Kreuzberger, Verena

E-Mail:verena.kreuzberger@uni-graz.at

Lamot, Christof, Mag.phil.

E-Mail:christof.lamot@uni-graz.at

Ledun-Kahlig, Ingeborg, Mag. Dr.phil.

E-Mail:ingeborg.ledun@uni-graz.at

Lenzhofer, Melanie Maria, Mag. Dr.phil. Bakk.phil.

E-Mail:melanie.lenzhofer@uni-graz.at

Marschnig, Georg, Mag. Dr.phil.

E-Mail:georg.marschnig@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8085

Mayer, Christian, Mag.

E-Mail:christian.mayer@uni-graz.at

Moser-Pacher, Andrea, Mag.phil.

E-Mail:andrea.moser-pacher@uni-graz.at

Müller-Kampel, Beatrix, Ao.Univ.-Prof. Mag. Dr.phil.

E-Mail:beatrix.mueller-kampel@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2453

Neuhuber, Christian, Assoz. Prof. Mag. Dr.phil.

E-Mail:christian.neuhuber@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8363

Niederdorfer, Lisa, MA.

E-Mail:lisa.niederdorfer@uni-graz.at

Oberdorfer, Georg, Bakk.phil. MA

E-Mail:georg.oberdorfer@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2514

Onea Gaspar, Victor Edgar, Univ.-Prof. Dr.phil.

E-Mail:edgar.onea-gaspar@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2633

Oswald, Dagmar, Mag. Dr.phil.

E-Mail:d.oswald@uni-graz.at

Name / Titel Kontaktinformationen

Panse, Martina, BA. MA.

E-Mail:martina.panse@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8181

Pauritsch, Gertrude, Oberrätin Mag.phil.

E-Mail:gertrude.pauritsch@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2455

Pichler, Christine, Bakk.

E-Mail:christine.pichler@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2440

Rabelhofer, Bettina, Ao.Univ.-Prof. Mag. Dr.phil.

E-Mail:bettina.rabelhofer@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2634

Rachoinig, Sigrid, Mag. Dr.phil.

E-Mail:sigrid.rachoinig@uni-graz.at

Rakocevic, Dragana, MA.

E-Mail:dragana.rakocevic@uni-graz.at

Redl, Klaus

E-Mail:klaus.redl@uni-graz.at

Reulecke, Anne-Kathrin, Univ.-Prof. Dr.phil.

E-Mail:anne.reulecke@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2449

Richter, Caterina, Bakk.phil. MA.

E-Mail:caterina.richter@uni-graz.at

Rosina, Eva, BA.

E-Mail:eva.rosina@uni-graz.at

Schaflechner, Johannes, Mag.rer.nat.

E-Mail:johannes.schaflechner@uni-graz.at

Schandor, Werner, Mag.

E-Mail:werner.schandor@uni-graz.at

Scherr, Elisabeth, Dr.phil. MA.

E-Mail:elisabeth.scherr@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2635

Schicker, Stephan, MMag.phil. PhD

E-Mail:stephan.schicker@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8391

Schmidt, Monika

E-Mail:monika.schmidt@uni-graz.at

Schmitt, Viola, Mag. Dr.phil.

E-Mail:viola.schmitt@uni-graz.at

Schmölzer-Eibinger, Sabine, Univ.-Prof. Mag. Dr.phil.

E-Mail:sabine.schmoelzer@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8393

Schnattler, Christine

E-Mail:christine.schnattler@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2443

Schwab, Hannes, Mag.

E-Mail:hannes.schwab@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8367

Schwar, Stefan, Mag.phil.

E-Mail:stefan.schwar@uni-graz.at

Spreitzer-Fleck, Brigitte, Ao.Univ.-Prof. Mag. Dr.phil.

E-Mail:brigitte.spreitzer@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8170

Streitler-Kastberger, Nicole, Mag. Dr.phil.

E-Mail:nicole.streitler-kastberger@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8369

Szakmáry, Corinna, Mag. Dr.phil.

E-Mail:corinna.szakmary@uni-graz.at

Tönnis, Swantje, M.A.

E-Mail:swantje.toennis@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2628

Tscheru, Gerrit, BA.

E-Mail:gerrit.tscheru@uni-graz.at

Urbanek, Ingrid, Mag.phil.

E-Mail:ingrid.urbanek@uni-graz.at

Vellusig, Robert, Ao.Univ.-Prof. Mag. Dr.phil.

E-Mail:robert.vellusig@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8171

Volodina, Anna, Dr.phil.

E-Mail:anna.volodina@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2421

Wagner, Susanne, MMag.

E-Mail:susanne.wagner@uni-graz.at

Weidacher, Georg, Mag. Dr.phil.

E-Mail:georg.weidacher@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8174

Weidacher-Gruber, Hildegard, MMag. Dr.phil.

E-Mail:hildegard.weidacher-gruber@uni-graz.at

Windberger-Heidenkummer, Erika, Mag. Dr.phil.

E-Mail:erika.windberger@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8167

Winkler, Maria, Ass.-Prof. Dr.phil.

E-Mail:maria.winkler@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8169

Wurm, Valerie, BA.

E-Mail:valerie.wurm@uni-graz.at

Zeisberg, Johanna, M.A.

E-Mail:johanna.zeisberg@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8172

Ziegler, Arne, Univ.-Prof. Dr.phil.

E-Mail:arne.ziegler@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8165


Univ.-Prof. Dr.phil.

Anne-Kathrin Reulecke

Institutsleiterin

Institutssekretariat

Harrachgasse 21 / 6. OG, 8010 Graz

Christine Pichler, Bakk.phil.

Telefon:+43 (0)316 380 - 2440, -8181
Fax:+43 (0)316 380 - 9761

Mo-Fr 09:00-12:00 Uhr

Ende dieses Seitenbereichs.

Beginn des Seitenbereichs: Zusatzinformationen:


Ende dieses Seitenbereichs.